Сюжет Правила Роли Внешности Профессии Акции

Blanche Harper:— Так, — глупо произнесла Герда, надеясь, что уши ей безбожно лгут. Тогда получалось, что мир она должна исследовать буквально наощупь, но это пугало ее куда меньше, чем жуткая новость: Кай в опасности и неизвестно, жив ли вообще! Так же, как ее друзья, как все жители. Весь город — кот Шредингера в коробке черноты, пока она сидит тут со злейшим врагом, боясь даже коснуться пола ногой, пока может лишь надеяться, что остальные живы. Неизвестность давила на грудь невероятной тяжестью, мешая дышать.Читать дальше 1.09.20: Открыт упрощённый приём для всех желающих.
4.05.20: Открытие Once Upon a Time: Magicide.

Once Upon a Time: Magicide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magicide » Лукоморье » — Боюсь я тебя! — Не бойся! Я ласковый!


— Боюсь я тебя! — Не бойся! Я ласковый!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[— Боюсь я тебя!
— Не бойся! Я ласковый!]

--

•Василиса Премудрая & Кощей Бессмертный•

•Лукоморье, дворец Кощея•

С пробуждением силы необыкновенной узнала Василиса, кто отец её, и отправилась на его поиски. Или сказ о том, как чахнуший над златом Кощей дочь обрёл и ученицу.

+1

2

Многое в сказках да баснях сказывалось, да немногое делалось. Кощей Бессмертный, хоть богат был баснословно, над златом не чах. С превеликим наслаждением в свой дворец тащил он всякую всячину, словно нахватался ящеровых привычек у друга своего трехголового. В костяные руки раскладывал Кощей пиалы чистого золота, надевал на голые черепа изящные диадемы,  рассыпал меж белых иль черных от гари ребер скелетов пригоршни каменьев самоцветных. Из кости человеческой да звериной, из глыб мраморных да диковин драгоценных выстроено жилище Кощеево.

Привык он, ни крови благородной, ни короны не имея, словно царь жить. Тешили каменья да злато такие, коих и Великий Князь не видывал,  самолюбие Кощея. Да не прочь он был сверх того с купцами, с их лапами загребущими, с князьями кичливыми и прочими богатеями потягаться, кто из них на честном люде наживется скорее. А все ж чахнуть над златом — не чах ни в жисть. Слуги его верные, с мертвых берегов беглецы опальные, богатство стерегли неусыпно, пуще глаза своего, они же и в порядке злато держали.

Кощей сам дни да ночи тратил не по чудно́му, жуткому дому своему будто фазан на току вышагивая. Зорко следил он, что вокруг делается, чем нечистые живут, какая молва средь народа ходит. Коли по душу его черную молодец объявится, иль витязи избу сестрицину окружат, али богатырь какой на Змеевы головы меч навострит — в тот же час узнает Кощей. Коли в горах окрест тати заведутся, книгочей многомудрый проскачет, зверь чудной поселится — не скрыться им от Бессмертного. Не ровен час — враз подымет из сна дружину свою лютую, булатом по кости окованную, и поминай как звали. Чаевничал с Бабой Ягой Кощей не раз, да и со змеем кружку браги пропускал не без интереса. Но сонный, пресный выдался нынешний век. Нечисть забавлялась помаленьку, богатыри не ярились чуть час, Княже притязаний на горы не имел, приелся чай, припилась брага. Скучал Кощей Бессмертный в затишье и магией одной своей только и забавлялся. Потому и порадовался, как узнал, что к замку его, будто тать в ночи, пробирается кто-то. Мигом врата распахнул перед гостем дорогим, ни стрелы, ни снаряда пищального не убоялся.

Гой еси, смертник, — недобро окликнул Кощей. Опосля пригляделся к девице безоружной и совсем иначе изрек: — Ба! Много ждал, окромя того. Ужель в ратных силы не стало, раз девиц вперед себя на погибель посылают?

Казалось что-то в ее облике такое, что Кощей ажно воздуху дивно слово шепнул, морок ветром развеять попросил. Но пробежался ветерок по черным, как то вороново крыло, волосам гостьи, и сгинул ни с чем. Да и не то странно было, а то, что и жизнью от девицы веяло, и водами реки-Смородины пахнуло.

Отредактировано Charles Moro (2020-06-10 22:16:34)

+3

3

Страшно было покидать дом матушки, да страшнее было узнать о силе невиданной, что в крови таилась с рождения. Знать о себе не давала, пока время не пришло, а как пришло время, так и отправилась Василиса к дворцу Кощееву, о милости просить, о знаниях тайных, кои не позволят вред людям причинить силой тёмной.

Боялась она дорогой тёмной идти, по стопам отца, да деваться некуда. Куда страшнее оживить полчища мёртвых. Наслышана она была, что Кощей на это способен, но то злом Василиса считала. Мёртвые должны оставаться мёртвыми, так матушка учила.

Не день и не два Василиса шла. Ноги в кровь стерла, но и мысли не допускала назад повернуть, хоть и не знала, что в конце её ждет: погибель али примет отец её родной, во дворец пустит да в ученицы возьмёт. Не столько в отце Василиса нуждалась, сколько в учителе, на то и ратовала, приближаясь к мрачным стенам дворца Кощея Бессмертного.

И слова молвить не успела, как распахнулись врата. Затрепетало сердце от страха, забилось птицей в клетке. Назад броситься захотелось, но окаменело тело, замерла девица, руки к груди прижимая. Страх овладел Василисой при виде Кощея. С жизнью попрощалась, к смерти приготовилась.

К богам известным мысленно воззвать собиралась, да не смогла рта раскрыть. 
Вздрогнула, услышав слово 'погибель', встрепенулась, на колени упала перед Кощеем, за руку схватила, взмолилась:
-- Не губи, Кощеюшка, не смерти желать тебе пришла. Нужда привела к тебе. В ученицы пришла проситься, чтобы силу обуздать, от батюшки наследством доставшуюся. Не совладать мне с ней без твоей помощи. Коли примешь, стану рукой твоей правой, помогать во всём буду, а нет - отпусти. К матушке вернусь, не побеспокою более.
Так и не смогла Василиса признаться, что Кощей и есть батюшка. Коли правду говорят о силе его, рано или поздно сам догадается, а нет - умрёт тайна вместе с Василисой. Но страшно ей было признаться. Матушка, хоть и ведьмой была, и то не решилась, и Василиса мудрым решением посчитала отложить разговор.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magicide » Лукоморье » — Боюсь я тебя! — Не бойся! Я ласковый!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно