Сюжет Правила Роли Внешности Профессии Акции

Blanche Harper:— Так, — глупо произнесла Герда, надеясь, что уши ей безбожно лгут. Тогда получалось, что мир она должна исследовать буквально наощупь, но это пугало ее куда меньше, чем жуткая новость: Кай в опасности и неизвестно, жив ли вообще! Так же, как ее друзья, как все жители. Весь город — кот Шредингера в коробке черноты, пока она сидит тут со злейшим врагом, боясь даже коснуться пола ногой, пока может лишь надеяться, что остальные живы. Неизвестность давила на грудь невероятной тяжестью, мешая дышать.Читать дальше 1.09.20: Открыт упрощённый приём для всех желающих.
4.05.20: Открытие Once Upon a Time: Magicide.

Once Upon a Time: Magicide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magicide » Лукоморье » Мчится дальняя дорога


Мчится дальняя дорога

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[МЧИТСЯ ДАЛЬНЯЯ ДОРОГА]
https://s3.nat-geo.ru/images/2019/9/29/b76367ce1b1b49b68709e3c727ab31d3.max-2500x1500.jpg

•Владимир Красно Солнышко и Голубая Змейка•

•Настоящее (после уничтожения Алатырь-камня), лес дремучий•

Покинул князь великий град стольный Киев, отправился в дорогу дальнюю, отыскать надеясь то, что спасти могло бы родное Лукоморье. А, как часто это бывает, в дороги личности всякие. Только вот Змейка Голубая - единственная в своем роде, не хорошая и не плохая, просто такая, какая есть. И пускай говорят люди, что встреча с ней ничего хорошего не сулит, в этот раз всё может статься иначе, ведь у Змейки точно такая же цель. А вдвоем и легче, и веселее путешествовать, верно?

Отредактировано Blue Snake (2020-09-02 18:39:31)

+1

2

Ворота города закрылись.
Князь, сидя на коне в последний раз взглянул на Киев, мысленно прощаясь с ним, надеясь все же вновь узреть великий град свой. Тяжко было на душе. Никогда он еще не покидал свой дом родной на столь долгий срок. А то, что дорога дальняя ему была предначертана, это он чувствовал сердцем.

Оставив верных товарищей за Киевом приглядывать, отправился князь Владимир на поиски для спасения Лукоморья. Необычная дорога ждала его. Путь пролегал через обиталище нечистой силы, там, где люд простой ходить боится, где правит магия черная, где смертью пахнет. Нет там света солнечного, не защитит великое светило князя, самому придется пробиваться сквозь чащу дремучую.
Всё же Владимир надеялся на спокойную дорогу. Хотя, сейчас в Лукоморье далеко до спокойствия. Великий бел горюч Камень-Алатырь в войне разрушен был. Сила могучая в нем была запечатана, с него началась жизнь в Лукоморье... с него и закончится?
— Ох, и поплатимся же мы за это. Беда уже идет.
Владимир остановил коня перед самым лесом. Вот он Дремучий Лес. Темный, непроходимый, а повсюду глаза бестий глядят. Так говорят люди об этом месте. Князь в молодости не раз посещал Дремучий Лес, но далеко не уходил, страх и разум предостерегали. Но сейчас ему предстояло войти в самую глубь, кого же он там может встретить? Есть ли чудища, о которых люди даже не знали?
Пусть сейчас и не было в Лукоморье некоторой сильной нечисти, но остальные то остались. Небось, сидят, выжидают, когда заблудший путник мимо будет проходить.
Была, не была, обратной дороги нет.

Сколько он уже едет по лесу? Время будто замерло в этом месте, не различить и дороги тут. Нет тропинок по которым можно ехать, всё зарослями поросло. Да, место внушало некий страх, но в тоже время и восхищаться им можно было. Здесь ведь всё первоначальное, не было тут творений людских только матери природы. И дети её здесь живут. Звери, птицы, насекомые. Одна печаль - злая нечисть, что лес дремучий домом сделало.
— И ладно лес, но ведь эти поганцы к людям выходят, пугают и убивают. Владимир огляделся. — Интересно, слышит ли меня сейчас кто-то? Видит ли? Али я сам собой разговор веду.
Ответа не было. Лишь где-то зашуршали кусты. Князь двинулся дальше.

Вскоре пришлось слезть с коня и взяв его за поводья идти пешком. Чаща становилась непроходимой. Заросла трава, словно сети, окутала деревья и не давала проходу. Владимир, не желая останавливаться рубил заросли мечом, прокладывая себе путь, не забывая при этом быть начеку, кто знает, кого он тут может встретить. К бою он был готов, но не желал тратить силы свои и время на это. Мысль одна в голове у него сейчас была, как бы мир спасти, не дать погибнуть родимому Лукоморью. Людей своих спасти. Зажить новой жизнью. Всё сделает ради этого. На всё готов Великий Князь Владимир Красное Солнышко.

Отредактировано Vladimir Red Sun (2020-09-02 13:05:55)

+1

3

Жизнь духа - либо привязка к какому-то кусочку земли, от благосостояния которого зависит его жизнь и далеко от которого отойти не может, на веки вечные, либо вечное скитание по миру без возможности остановиться где-нибудь на большой промежуток времени. Змейка не могла сказать, какой из этих двух вариантов лучше, но выбирать ей не приходилось, потому из своего положения вечной странницы извлекала максимум пользы: значит, больше мест на своем веку повидает, с большим количеством интересных (и не очень) личностей познакомится, будет располагать большей информацией и, как следствие, делиться ею с другими - слухи, конечно, быстро расходятся по свету, но слухам не всегда верить можно, а в её распоряжении будет более достоверная и полноценная информация.
А когда Алатырь-камень по глупости, человеческой и "нечистой", был разрушен и мир стал медленно, но верно умирать, её свобода выбора, куда пойти и что делать, превратилась в одно большое преимущество - большая часть нечисти не имеет возможности по Лукоморью путешествовать, к лесам, рекам и горам привязана, и с людьми простыми не очень ладит, а она и путешествовать может, и среди людей относительно спокойно находиться, и, как следствие, с их помощью узнавать, где что творится и куда лучше направиться, чтобы и как можно быстрее в нужном месте оказаться, и с минимальным количеством опасностей пересеччься - всё же не все представители нечисти дружелюбно относятся к своим сородичам, что бы там люди себе не выдумывали.
Вначале дух думала отправиться прямиком в Киев, поскольку туда люди стягиваются со всего Лукоморья и, как следствие, делятся друг с другом последними известиями о том, что в мире творится, да и проникнуть в град стольный, как и покинуть его, незамеченной гораздо легче. Однако отправляться туда не стала, вместо этого решив навестить Бояна, друга своего давнего, что раньше неё в Лукоморье появился и много чего ведал, в надежде, что может он подбросить мысль какую-нибудь, как можно спасти Лукоморье, если не брать в расчет способ, найденный Кощеем, Ягой и другими предводителями нечистых.
Потому путь её лежал через лес дремучий. Почему такую глушь Боян выбрал для своего жилища, понимала, но всё равно возмущалась, ротому как чем ближе к его жилищу, тем гуще растительность и тем меньше света, и это крайне неприятно, в каком бы облике не была. Но в змеином всё равно было проще через эти дебри пробираться, нежели в человеческом, а на большой скорости удавалось иногда "пролетать" заросли. Вот и неслась Змейка по лесу...
Когда, пролетая очередную заросль (разогналась хорошо она, ухабы позабытой людьми дороги проскакивать получалось), врезалась в кого-то, столкнувшись с этим кем-то лбами. А, поскольку в змеином облике большой силой физической не обладают, упала прямо в руки этому кому-то.
- Да что ж такой звон в голове стоит, ей богу, вроде ж не сильно приложилась... - несколько секунд протратив на то, чтобы прийти в себя после случившегося и понять, что ей не показалось и она на самом деле лежит на чьих-то руках, уже успевших покрыться хорошим таким слоем золотой и черной пыли, подняла голову и обратилась к бедолаге, с которым волею судьбы, не иначе, столкнулась, - Ты сам как, живой?

+1

4

Долго Князь шёл через лес Дремучий, солнце совсем скрылось за высокими кронами деревьев, стало темно всюду, будто бы во мрак вступил Владимир. Но чувствовал он, что приближался к чему-то важному, что звало сердце его вперед, путь правильный указывая. Верил он, что благие намерения приведут его к цели заветной. К спасению для Лукоморья, для жителей его.
Хотел он в это верить и верил, ибо печаль на княжеском сердце была, огромная, пожирающая. Ведь и его вина есть в том, что сердце мира уничтожили. Не уследил он за богатырями своими, не остановил их в нужный час, теперь за эту горестную ошибку жизнью все могут поплатиться. Умирает родное Лукоморье, медленно, мучительно. Солнце не светит так ярко, птичьи песни более не слышны, урожай в полях гибнет, вода мутнеет, словно сорняками и грязью израстает. Магия исчезает...

— Проклятье! Отшатнулся назад Владимир, когда в руки к нему нечто прыгнуло, стоял он еще секунду так, смотрел да дивился когда нечто человеческим языком заговорило. А после дошло до князя кто перед ним. — Голубая Змейка!
Храбрости Владимир набрался, не стал выбрасывать змейку на землю, а аккуратно положил её дабы не злить духа лесного. Да и судя по вопросу её, не желала она пока зла князю. Однако, поверить Владимир не мог что повстречал Голубую Змейку наяву. Много про неё слухов ходило среди людей, боялись имя её произносить, ибо призвать её могли, а тогда и беды можно ожидать.
— Ничего. В порядке я буду. Ты то сама не ушиблась? Ох, и удивлялся князь сам себе. Разговор с нечестью ведет! О здоровье её справляется. Но понимал он, что не на родной территории находится, чуждо ему тут всё, да и сам он чужой. А потому с хозяевами леса лучше начинать разговор по мирному, авось и не тронут его. А ежели придется всё же защищаться, что ж Владимир всегда свой меч наготове держит.
— Ты Змейка на меня не серчай. Не видел я тебя, больно быстро несешься, не уследить человеческому глазу за тобой. Прости ты человека простого да не губи. Разойдемся, да каждый своей дорогой пойдет. Дело у меня срочное, не хочется на ссоры время тратить, да и не приведут они к хорошему. Уж теперь-то когда мир наш гибнет... Из-за ссор таких вот.

Надеялся князь, что Голубая Змейка мудрой окажется, не станет его трогать, а пойдет своей дорогой. Не знал он может ли нечисть человека отпустить не причинив ему вреда. Они ведь всегда только пакостить приходила, губили люд простой. Но может теперь, когда Лукоморье на краю гибели, оказалось, настанет между ними мирное время?

+1

5

"Что ж, человек мне попался хороший - по крайней мере, бросать на землю, испугавшись, не стал, положил аккуратно. Да и не простой человек-то мне попался..." - подумала Змейка, оглядев с ног до головы незнакомца, которому повезло (или не очень) с ней встретиться. Высок, статен, пригож, одеяние у него и снаряжение выглядят просто, но сделаны из тканей и металлов дорогих, что говорит о материальном благополучии их владельца. Видать, витязь али богатырь какой в лес забрел и заплутал, с кем не бывает...
- Я в порядке, не боись. Буду отныне поосторожнее, - кивнула, свернувшись кольцами на земле и смотря на путника, редкого в этих местах (сюда либо за помощью идут, когда уже надежды никакой нет, либо за погибелью - такие тоже встречаются, никогда их не понимала), снизу вверх. Принимать человеческий облик пока не собиралась, предпочла обождать немного да посмотреть, как покажет себя её новый знакомый. И не зря - дослушав его до конца, не выдержала и рассмеялась добродушно, прекрасно понимая причины такого вот поступка. - Ну вы, люди, конечно, на выдумку всякую горазды! Я никогда никого не губила и губить не буду - моё дело на золото указать, а что дальше будет, ссора али нет, вы всегда решаете. Да и серчать причины нет - сама тоже молодчина, сглупила... В общем, что было, то было, прошло и не воротиться, а, как говорила раньше, что дальше будет, решаем сами.
Да и в словах мужчины правда была - не до ссор сейчас, надо искать способ родное Лукоморье спасти (хотя есть один способ, но дкху он очень уж не нравится)... И тут в голову пришла мысль: а не с той же ли целью прибыл этот человек сюда, в лес дремучий, куда сородичи его в большинстве своем ступить боятся? Потому прищурилась змейка, голову набок наклонила и спросила:
- Добрый молодец, а куда путь ты держишь? Не к старику Бояну ли случайно? Тогда по дороге нам с тобой будет.

Отредактировано Blue Snake (2020-09-12 16:21:57)

+1

6

Князь в молодости немало нечисти повстречал, когда сам в Дремучий лес ходил и когда нечистые в людские поселения наведывались дабы смуту и раздор сеять али и вовсе убивать. И всякое выходило и биться начинали и разговоры вели, бывало, конечно, когда встретишь нелюдя, а он тебя не трогает и вроде бы даже может показаться, что он добр к человеку. Но такое редко бывало. Очень редко. Поэтому Владимир все еще был в удивлении, когда Змейка с ним заговорила, да без агрессии, без нападок и угроз, а просто как с человеком.

Княже по доброму усмехнулся глядя на ту кого люди боялись, что даже имени её не произносили. Вот она перед ним - Голубая Змейка. И что же? Предлагает она вместе пут держать. Обманывает али правду говорит? Кто ж этих нелюдей разберет... Поди, пойми, когда у них чистая правда на устах, а когда сладкая ложь льется дабы заманить в ловушку да загубить.
— Может и к Бояну. Я и сам не знаю, просто чую сердцем, что правильный путь держу. Мне бы узнать, как наше родимое Лукоморье спасти. Ушли наши богатыри в неведомый мир за спасением, но вернуться ли? Да и сколько их ждать? Вдруг поздно будет, когда возвратятся. Нельзя допустить погибель мира.

Владимир был в смятении. Держать путь вместе с казалось бы, заклятым врагом что может быть смешнее и опаснее? Не погубит ли его эта дорога? Вдруг смерть ждёт его в конце пути, а как же народ без князя, кто защитит их, коли не он? Сын его - Иван? Рад был бы княже, если б это было так, да только не умеет Иван царством править, не годиться он для трона царского, разорить может земли все, да народ погубить. Добрый он малец, да не для княжеских дел был урожден.

— Эх, милая Змейка! Была, не была! Пойду я вместе с тобой к коту Бояну, пусть матушка судьба сама решает чему быть, а чему нет. Глядишь и правда, узнаем чего полезного, да мир спасти сможем. Ну, веди нас, голубушка. Показывай путь дорогу.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magicide » Лукоморье » Мчится дальняя дорога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно