https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/31/3/436379.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/31/3/988500.gif
У вас вопросы - у нас ответы. Мы постарались собрать самые популярные вопросы и ответить на них до того, как они прозвучат. Свитки в вопросами-ответами выложены на самом видном месте, чтобы дорогим гостям не пришлось их долго искать.

Что такое форум и как тут играть?
Всё очень просто. Форум или как говорит нам википедия Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры. То есть подразумевается, что вы берете на себя определенную роль (персонажа) и отыгрываете за него в виде написания постов. Вы регистрируетесь, заполняете анкету, ждёте пока вас примут и идёте играть.
Игра эпизодическая, то есть создаёте эпизод и пишите посты в установленной по договорённости с со-игроками очереди. Посты содержат описания действий вашего персонажа, мысли, чувства, речь. Всё это вы описываете в виде литературного текста и отправляете как сообщение.

Где происходит игра?
Для начала нужно знать, что ролевая игра создана по мотивам сериала - Однажды в сказке. Основной сюжет игры происходят в Сторибруке. События в Лукоморье развиваются параллельно Сторибруку.

Могу ли я играть, не зная канона?
Можете, достаточно знать сюжет и суть игры, с объяснениями вам всегда могут помочь хранители сказки.

Есть ли ограничения в выборе персонажа?
Ваш персонаж не может обладать безграничной силой. Кроме того, вы не можете взять уже занятого персонажа, дублировать внешность (исключения составляют акции на близнецов), а также старайтесь избегать повторений имён и фамилий. И последний, немаловажный пункт: в игру не принимаются боги. Под запретом любая мифология: от славянской до скандинавской. Мы все очень любим мифологию, однако мы всё же опираемся на сказки.

Могу ли я взять персонажа из славянской сказки?
Можно. Но выбирая для игры персонажа любой из славянских сказок стоит учитывать, что, возможно, вам придётся ограничиться игрой в Лукоморье, так как появление славянских персонажей в Сторибруке ограничено сюжетно. Впрочем, всё обсуждаемо.

Есть ли ограничение по количеству персонажей?
В целом, мы готовы поддержать ваше вдохновение, но решаясь на вторую (третью) роль, убедитесь, что у вас достаточно свободного времени, чтобы равномерно вести всех своих персонажей. В любом случае о желании взять дополнительную роль не забудьте уведомить хранителей сказки и получить их разрешения.

Мне обязательно принимать участие в сюжете?
Нет, мы никого не заставляем принимать участие в сюжетных квестах, вы вполне можете вести свою линию, не вмешиваясь в сюжет.

Мне понравилась акция, но не понравилась внешность. Можно ли её сменить?
Если вас заинтересовала акция от хранителей, но не вдохновила внешность, то смену внешности вам, скорее всего, позволят, но стоит на всякий случай в гостевой. Если же вопрос касается нужного персонажа, смена внешности возможна только в одобрения заказчика.

Я хочу взять персонажа который еще не появился в первом сезоне, я могу это сделать?
Да, вы можете брать любого персонажа из других сезонов, но перед тем взять того или иного персонажа лучше уточнить его судьбу в гостевой. Возможны отступления от канона.