Сюжет Правила Роли Внешности Профессии Акции

Blanche Harper:— Так, — глупо произнесла Герда, надеясь, что уши ей безбожно лгут. Тогда получалось, что мир она должна исследовать буквально наощупь, но это пугало ее куда меньше, чем жуткая новость: Кай в опасности и неизвестно, жив ли вообще! Так же, как ее друзья, как все жители. Весь город — кот Шредингера в коробке черноты, пока она сидит тут со злейшим врагом, боясь даже коснуться пола ногой, пока может лишь надеяться, что остальные живы. Неизвестность давила на грудь невероятной тяжестью, мешая дышать.Читать дальше 1.09.20: Открыт упрощённый приём для всех желающих.
4.05.20: Открытие Once Upon a Time: Magicide.

Once Upon a Time: Magicide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magicide » Маятник времён » [ЗЛ] Столько впечатлений, а ещё только восемь часов утра!


[ЗЛ] Столько впечатлений, а ещё только восемь часов утра!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[Столько впечатлений, а ещё только восемь часов утра!]
https://s6.gifyu.com/images/b7e00a3327879a5f75f8da214fcd2b4f.gif

•Персонажи•
Рапунцель и Иккинг

•Место и время действия•
королевство Корона, тайная башня, за два года до проклятья

Дракон и его всадник. Они были не теми, кто должен забрать её из башни навсегда. Но они подарят ей день волшебства, который она никогда не забудет.

Отредактировано Edward Stone (2020-05-15 09:40:45)

+1

2

Где-то лет с пяти Рапунцель достаточно хорошо уяснила, что матушка Готель, мягко говоря, слаба на проявление эмоций. Хотя, если выражаться точнее, на проявление положительных эмоций, нежных чувств и вообще всего того, что следует делать матери. От недостатка разнообразия своего досуга Рапунцель раз за разом перечитывала имевшиеся у нее книги и имела четкое представление о том, какой должна быть хорошая мать. Готель под этот идеал никак не попадала. Увы и ах.
Казалось бы, за столько лет можно было бы и привыкнуть, но то, что произошло сегодня, окончательно выбило девушку из колеи.
Рапунцель проснулась с первыми лучами солнца и сразу подскочила на постели. Вот он - еще один шанс! Она ждала его целый год! сегодня она снова попытает удачу и попросит матушку выпустить ее из башни хотя бы ненадолго. Хотя бы только вечером. Чтобы только одним глазком взглянуть на те прекрасные небесные фонарики... в любой другой день кроткая и любящая маму Рапунцель никогда не говорит об этом. Но сегодня - в день своего рождения можно позволить себе немного покапризничать. Когда это делать, как не в день рождения.
Воодушевленная и счастливая девушка выпорхнула из своей комнаты и замерла. В башне царила абсолютная тишина. Не было даже привычного запаха клубничного крема, который матушка всегда готовила для торта. Рапунцель напрягалась и быстро бросилась на кухне. На столе вместе праздничного завтрака лежал сложенный листок бумаги. Дрожащей рукой Рапунцель схватила листок и развернула его.
- Моя милая девочка!, - для собственного успокоения именинница начала читать вслух. - К сожалению, праздник придется отложить. У меня появились неотложные дела, связанные с твоим подарком. Не скучай. Вернусь завтра утром. В крайнем случае вечером. Поверить не могу, тебе уже шестнадцать!
Рапунцель опустилась на стул, стараясь унять бешено бьющееся сердце. Да, она часто оставалась в башне одна, но провести день рождения в одиночестве было выше ее сил. Громко всхлипывая, девушка поднялась со своего места и подбежала к окну. Сейчас или никогда! Сейчас или никогда!
- Что это?
Рапунцель потерла глаза. Нет, ей действительно не кажется. В небе по направлению к башне приближалась черная точка, которая становилась все больше. Хотелось убежать и спрятаться, но от страха ноги как будто приросли к полу. Неужели матушка Готель была права и это мир действительно настроен против нее?

+1

3

Свободу нельзя поймать или приручить, её можно только почувствовать. И Иккинг любил это чувство. Забираясь на спину дракона и несясь в высь через облака, плывя по небесному морю он не чувствовал ни холода, ни дождя. Он чувствовал только свободу, которая развевалась в воздухе, ощущалась в каждой клеточке этого неземного мира. Иккинг ни на чтобы не мог променять это чувство, и он знал, что его дракон чувствует тоже самое. Лишить дракона полетов значит убить его, с Иккингом было так же. После того, как он впервые забрался на спину своего дракона и смог подняться с ним в воздух, он уже не мог забыть этого чувства и не попробовать его вновь. Наездник положил ладонь на черную гладкую кожу и погладил дракона. Тот ответил низким утробным бурлящим звуком.
- Мы с тобой ещё так далеко не залетали, да? – Иккинг снял шлем и провел рукой по волосам, приглаживая их назад. В воздухе уже не пахло соленым морем. От этого даже становилось странно. Иккинг родился на островах, и этот запах стал для него родным, он напоминал о доме. Но здесь пахло совсем иначе – лесом. Он простирался везде до горизонта, и куда не посмотри, везде были пушистые зеленые шапки деревьев.
- Может, ещё раз попробуем? – Иккинг нагнулся и почесал дракону шею. Тот снова ”заговорил”, теперь Иккинг слышал недовольные рычание и мог поклясться, что Беззубик снова кривляется, он всегда так делал. У его дракона была очень живая мимика, но парню это только нравилось, с помощью неё он постепенно начал понимать и все звуки дракона, улавливать его настроение в малейшей перемене тембра, - Да, ладно тебе, в прошлый раз было вполне сносно. И ты уже отлично ловишь меня, - Иккинг засмеялся, - И вокруг только лес. Никаких скал, - парень снова нагнулся, и обхватил шею дракона двумя руками, - Ну пожалуйста, мне нужны тренировки, - Беззубик всегда быстро сдавался и этот день не был исключением. Он взмахнул крыльями, подымаясь сначала вверх, нужно было разогнаться. Иккинг улыбнулся и снова надел шлем.
Когда они набрали достаточную высоту, Иккинг быстро перевел хвост дракона в режим для одиночного полета и, отстегнувшись, прыгнул вниз. Такие его игры всегда пугали мать, Астрид, да и, наверное, всех остальных жителей их племени, но у Иккинга захватывало дух от всего этого. Он не чувствовали ни страха, ни беспокойства. Для него это был просто полет. Беззубик нырнув вниз, поравнялся с Иккингом и, раскрыв беззубую пасть, улыбнулся своей короной улыбкой. Они стремительно летели вниз к светло зеленому ковру, который сверху казался пушистым и мягким. Иккинг расправил импровизированные крылья, ловя поток воздуха. Это было невероятно каждый раз, как он пробовал это. Беззубик летел рядом, страхуя безбашенного хозяина. Но, похоже, сегодня действительно все было хорошо. Деревья оставались внизу, никаких скал на горизонте не возникало. Дракон даже смог расслабиться и полетать вокруг хозяина, то опережая, то снова возвращаясь назад. Иккинг же решил попробовать пару маневров, он, то опускался, то подымался, играясь с широтой раскрытия ”крыльев”. Влево, вправо, влево, вправо и… когда вместо деревьев впереди вдруг выросла башня, он потерял концентрацию и задел крылом одно из последних деревьев, что плотно окружало, словно спрятанную в лесу поляну с башней. Послышался звук разрываемой ткани, и Иккинга бросило вниз, он терял высоту. Падая, он уловил мелькнувший силуэт в окне башни, а затем чёрные кожистые крылья закрыли весь обзор и он с Беззубиком рухнул вниз, как всегда защищенный своим другом драконом от опасного для жизни падения.
- Прости, прости, - Иккинг похлопал дракона, поднимаясь. Тот опять недовольно ворчал. Юноша поднял голову и посмотрел вверх, туда, где было окно башни, - Эм… Извините, надеюсь, мы вас не напугали, - крикнул Иккинг. Услышал ли его? Башня была довольно высокой. Иккинг забрался в седло и показал на окно. Дракону хватило пары взмахов крыльев, чтобы поравняться с окном. Беззубик завис в воздухе, продолжая взмахивать крыльями, чтобы держать эту высоту и обзор, - Ау, - может быть следовало улететь и не беспокоить того, кто жил в этой башне. Но Иккингу стало безумно интересно, кто может жить так обособленно в лесу, - Давай ближе к окну, - парень спрыгнул на подоконник и замер, увидев девушку внутри. Он поднял руки и улыбнулся, - Ещё раз извини, мы не хотели тебя напугать. Я просто не ожидал, что посреди леса вдруг вырастет башня.

+1

4

Рапунцель трясло мелкой дрожью. Она готова была поклясться, что то, что она видит перед собой - это дракон. Самый настоящий дракон, которого она видела в детских книжках, зачитанных ею до дыр.
- Каждую прекрасную принцессу, заточенную а башне охраняет страшный дракон.. Да нееет, бред какой-то!- девушка потерла глаза и, когда видение не исчезло, испуганно вскрикнула.
- А что если это чудище сожрало матушку? Что мне теперь делать? Что делать? Паскаль! Точно! Паскаль ведь хамелеон.. а Хамелеоны это в какой-то степени родственники таких чудищ. Пусть и дальние... Ладно, очень дальние! Но... Паскаль ведь всегда пугается, когда я предлагаю ему поиграть в рыцаря и дракона и угрожаю шваброй... Может..
Но рассуждениям так и не дано было закончится. Увидев практически в нескольких метрах от своего окна человека, Рапунцель снова закричала. Все еще хуже, чем она думала. Как испугать дракона она придумала, а вот защититься от человека... Матушка Готель говорила, что страшнее людей нет никого на свете. А что если этот человек узнал, что она прячется здесь и пришел за ее волосами и теперь ее ждет страшное! Нет, она должна постоять за себя! Просто обязана!
- Надеется, что не напугал меня... Как же! Наверняка, проверяет одна я дома или нет... Ну, ничего, только попробуй подобраться поближе..
Девушка лихорадочно искала глазами хоть какое-то средство защиты. Можно было бы, конечно надеть этому человеку на голову кастрюлю, тем временем пугая дракона шваброй, но она опасалась, что в состоянии такого сильного эмоционального напряжения могла бы перепутать и тогда никакого эффекта не получится. Уж она хорошо успела разглядеть голову дракона - такой кастрюли у них в доме, увы, не найдется.
Отпрыгнув от окна, Рапунцель с большим трудом уложила кухонный стол на бок, сделав для себя импровизированное укрытие, в тот же момент притягивая к себе поближе наполовину опустевший мешок яблок и скалку. А жаль, планировали печь яблочный пирог.
Как только на подоконнике появился не званный гость, девушка издала какой-то дикий крик и без промедления начала бросать в него яблоки, не сильно при этом прицеливаясь.
- Я тебя сейчас извиню! Я тебя так извиню на всю жизнь запомнишь! Бери свою летающую ящерицу и проваливай отсюда! Ты не получишь мои волосы! Никогда!
Как только яблоки закончились, Рапунцель мужественно вышла из-за стола, сжимая в руке скалку.
- Кто ты? И что тебе нужно? Говори быстро, пока я не применила свое оружие по назначению!

+2


Вы здесь » Once Upon a Time: Magicide » Маятник времён » [ЗЛ] Столько впечатлений, а ещё только восемь часов утра!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно