Сюжет Правила Роли Внешности Профессии Акции

Blanche Harper:— Так, — глупо произнесла Герда, надеясь, что уши ей безбожно лгут. Тогда получалось, что мир она должна исследовать буквально наощупь, но это пугало ее куда меньше, чем жуткая новость: Кай в опасности и неизвестно, жив ли вообще! Так же, как ее друзья, как все жители. Весь город — кот Шредингера в коробке черноты, пока она сидит тут со злейшим врагом, боясь даже коснуться пола ногой, пока может лишь надеяться, что остальные живы. Неизвестность давила на грудь невероятной тяжестью, мешая дышать.Читать дальше 1.09.20: Открыт упрощённый приём для всех желающих.
4.05.20: Открытие Once Upon a Time: Magicide.

Once Upon a Time: Magicide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Magicide » Древний свиток » [17.04.2012]Двойник


[17.04.2012]Двойник

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[ДВОЙНИК]
https://d.radikal.ru/d18/2005/97/cd318fd205a3.gif
https://c.radikal.ru/c22/2005/11/46560329666f.gif

•Эмер Аддерли & Мистер Голд•

•Сторибрук, вскоре после разрушения Проклятья•

Проклятье пало, все вспоминают, кем они были, и среди них Сапфира - некогда дракон, а теперь человек. И помнит она не только о себе, Эрагоне и их друзьях, но и о врагах.
А Румпельштильцхен не думал, что его могут обвинить не только в том, что он совершал, но и в том, о чём он даже не слышал.

+2

2

Эмер знала что в Сторибруке собралось целое множество сказочных жителей со всех уголков вселенной. Проклятие Злой Королевы не пощадило никого, были захвачены многие миры и теперь все они заключены в этом мире без магии в небольшом городке Сторибрук. Мир Эмер не был исключением, она как и другие забыла свое сказочное прошлое под действием проклятия и многие года жила даже не подозревая кем является на самом деле. И кем являются все те люди с кем она жила в одном городе и непосредственно пересекалась в своей жизни. Один такой человек заинтересовал ее больше всего. Мистер Голд - владелец антикварной лавки. Его лицо... так напоминало того кто должен был быть мертв. Или нет. Сапфира была не уверенна, что Дарза погиб в той битве. Тогда все было так непонятно... помнит только как раненная летела вниз даже не в силах помочь Эрагону. А теперь вот она следит за человеком который вполне может оказаться тем самым врагом который приносил столько горя ей и её друзьям. "А если это не он?" проскакивают сомнительные мысли в голове. "Да не может быть! Это он! Уж лицо Тени я узнаю из тысячи!" Эмер продолжает следить за своей целью. "Вот только как ему удалось выжить тогда? Быть может его также спасло проклятие? Я ведь жива, хотя думаю могла бы не выжить тогда учитывая те обстоятельства в которых оказалась." Девушка чуть хмурит лицо. "В любом случае надо разобраться с этим. Если Дарза живой он непременно захочет навредить Эрагону, а я не должна этого допустить." Слежка пока шла без проблем и это немного настораживало Эмер, "все слишком идет хорошо, обычно это приводит какому-нибудь казусу в конце. Надеюсь не в этом случае. Если получится поймать его и лично поговорить... а ну да он еще попытается меня убить. Ох, ну будем действовать по обстоятельствам." Заворачивая в переулок за мужчиной девушка замедляет шаг, переулок безлюдный, а значит надо идти еще более тише и незаметней.
"Черт! И куда он идет!?"

0

3

После того, как с Заклятьем было покончено, у Голда, разумеется, появились новые заботы. За эти несколько дней он успел притащить в город магию, расстаться с Белль, чуть не убить Реджину, едва не получить пулю в грудь от Блэквуда и вернуть палочку фее, заодно выяснив, что в Сторибруке бегает целая компания неверлендских незваных гостей во главе с неким Питером Пэном, о котором Тёмный слышал мало хорошего. А кроме того, стало очевидным, что надо решать вопрос с пересечением сторибрукской границы. Голд был занят чаще всего изготовлением зелья, рецепт которого он вытаскивал на белый свет всё то время, что его не занимали другие дела. И чаще всего в его мыслях царило именно это зелье, Голд прикидывал, как бы его усилить, чтобы наверняка.
Помимо этих забот, ему пришло в голову, что было бы неплохо спрятать кинжал не в своей лавке, а где-нибудь там, где его никто не пожелает искать - например, в башенных часах. Насколько Голду было известно, там никто не бывал, а если и бывал, то это не имело никакого значения - на стрелки часов, среди которых Голд подумывал спрятать свой драгоценный клинок с волнистым лезвием, можно наложить особое заклятье, никто даже не посмотрит в эту сторону...
Голд шёл к башне весьма извилистым путём, занятый размышлениями, и не смотрел назад. Кинжал был надёжно спрятан у него за пазухой и ждал, пока его участь решат. От него шло вибрирование энергии, и это держало Голда в некотором волнении. Он всё же колебался между часами и тайником, который можно запечатать магией крови. И там, и там есть свои риски. Кровь Тёмного добыть очень непросто, но если организовать нападение с умом - вполне возможно. Другое дело, кто на это осмелится, рассчитывая уйти живым и невредимым? Часы же означали, что кинжал будет не под рукой у Голда, и минимальный, но всё же риск, что его кто-то обнаружит, существовал.
Конечно, Голд долгое время был так погружён в свои мысли, что не замечал идущей за ним девушки. Пока его обострённый слух не уловил какой-то подозрительный звук. Голд не стал оглядываться - вместо этого он свернул туда, куда не собирался. Придётся сейчас разыграть сценку из какого-нибудь дурацкого фильма, которые смотрят в этом мире.
Зайдя за угол, преследовательница могла убедиться в том, что Голд неожиданно исчез. А потом он появился у неё за спиной и весьма бесцеремонно схватил за плечо:
- Ты что это вынюхиваешь, дорогуша?

+1

4

Реакция не заставила себя долго ждать, как только до плеча Эмер дотронулась рука мага, та схватила пистолет и, развернувшись, наставила на Голда. Делая пару шагов назад, девушка неотрывно смотрела на мужчину, чтобы вновь его упустить из виду. "Пистолет против мага, Сапфира? Да, это просто гениально!" Но другого она пока сделать не могла, не превращаться же ей среди города в дракона и полыхать огнем. Лишнее внимание ей было ни к чему. Раскрывать свою сущность городу пока не хотелось, да и кто её такой примет? Во многих сказках драконы были большой опасностью и врагами людей, её мир считался  исключением, но таковых было мало, а потому простые люди, которые видят лишь черное и белое, запросто проникнуться к её персоне страхом и гневом. Люди всегда были странными. Сапфира никогда не понимала, ради чего люди идут на тёмные дела? Зачем? Для чего нужно портить и извращать свою душу и сердце? Ведь, если зло проникнет внутрь, то никогда оттуда не уйдет. И оно будет поглощать человека изнутри, пока полностью не сотрёт его добрую личность и не возьмет вверх над разумом. А после от этого плохо человека будут большие неприятности, что обрушатся на многих людей, где пострадают невинные или еще хуже, умрут. Именно таким и был Дарза. Сапфира всем своим сердцем не любила этого темного мага, что принес столько горя в её страну.
-Не узнаешь меня, да? Сейчас я выгляжу иначе, чем в нашу последнюю встречу, голос звучит спокойно и холодно, на лице была сосредоточенность и никакой лишней эмоции. Нельзя позволять чувствам вырваться на свободу иначе Эмер может не совладать и превратиться в дракона. А ей этого не хочется.
-Я думала, ты мёртв, Тень, тогда в ту ночь... Эрагон сразил тебя, разве нет? "Помню, как он проткнул его мечом, помню его дракона, помню, как летела вниз..."

+1

5

Голд отступил на шаг, усмехнувшись. До чего же забавные люди - то какой-нибудь принц или просто рыцарь кидался на Тёмного с мечом наперевес, то теперь эта девица пистолетом размахивает. Обыкновенным оружием Тёмному не навредишь, разве что наведаться в Неверленд и набрать там яду гигантского кальмара, но это, что называется, невозможная миссия. В Неверленд из Сторибрука нипочём не попасть.
- Очень храбро и очень неразумно, - насмешливо произнёс Голд, пока не торопясь щелчком пальцев вышибать у девушки пистолет. Когда-то он любил поиграть с жертвами, и невзирая на желание стать лучше ради того, чтобы встретиться с сыном и получить шанс на счастливый конец, старые привычки порой напоминали о себе. - Изволь объяснить, с какой стати ты вдруг следишь за мной?
Кто она в настоящей жизни? Голд мог бы поручиться, что не видел раньше её лица, но кто знает... если встреча была не такой важной, он мог забыть. С другой стороны, с чего бы ей красться следом за ним, если их прошлое знакомство было случайным и мимолётным? Что-то тут не так.
- Не узнаю, - кивнул он в ответ на её вопрос-утверждение. В нём пробудилось любопытство, но Голд не спешил ничего спрашивать, полагая, что девушка сама прояснит ситуацию. И она прояснила - да так, что Голд удивлённо приподнял брови.
- Тень? Странное прозвище. И никакого Эрагона я знать не знаю, дорогуша. Меня так просто не сразить. Во всяком случае, я бы запомнил. Ты, случаем, не бредишь? - всё так же насмешливо обронил он, предполагая, что после обретения всеми памяти город заполонил такой хаос, что из психиатрической лечебницы наверняка сбежала куча народу. Голд уже успел неоднократно порадоваться, что был так предусмотрителен и вернул себе магию. Иначе ему пришлось бы забаррикадироваться в своей лавке и выходить только под охраной Дава и ещё пары громил, да и то не гарантия, что где-нибудь на крыше не засядет снайпер. Мало ли кому Тёмный отдавил ногу в Зачарованном Лесу...

+1

6

-Дарза... Притворяешься, лжешь, лукавишь? Эмер все еще держала пистолет направленный на мага хоть она и понимала, что это бесполезная игрушка против такого соперника, но отчего-то не могла отпустить руки. Привычка за долгие годы службы? Как никак она двадцать восемь лет проработала полицейским в этом городе, за это время правда преступников было не так много, но тем не менее были и ловить их приходилось небольшому составу полиции. "Говорит так, словно и вправду не знает ни меня ни Эрагона... даже собственное имя?"
-Ты известный лжец, Тень. Есть большая вероятность, что ты всего лишь меня обманываешь, играешь в игру, пытаешься запутать следы. Но я помню твое лицо..., в голосе стали проскальзывать нотки злости, память о прошлом ярко всплывала в голове и не давала сохранять полное хладнокровие.
"Как он смеет притворяться, делать вид, что ничего не помнит!? Он виновник всех тех страданий и мучений, что выпали на долю Эрагона!"
-Думаешь, сделаешь вид, что ничего не помнишь и тебе сойдут с рук твои злодеяния? Тот день ты должен был запомнить навсегда! И навсегда исчезнуть из наших жизней! Ты должен был умереть! Я не позволю случиться здесь тому же, что произошло в нашем мире.
Драконица крепче сжимает пистолет в руках, злость бушевала у неё в груди, каждая клеточка её тела наполнялась гневом, но девушка сдерживалась. Нельзя было давать эмоциям захватить власть над разумом. Иначе все закончится слишком плохо. "Держись Сапфира, хладнокровие... именно так как умеют драконы, ты должна сохранить спокойствие. Он всего лишь жалкий черный маг... "
Хоть девушка и пыталась сдерживать эмоции чтобы не натворить глупостей и ненароком превратиться в огнедышащего ящера, ей не удавалось полностью сделать это. Её глаза из голубых человеческих стали змеиными принимая более холодный оттенок и в них была лишь сталь.
-Сторибрук хоть и чужой для нас мир, но он не должен принять судьбу Алагезии.

+1

7

Происходящее всё больше напоминало абсурд. Дарза. Голд мысленно повторил это имя, пытаясь вызвать в памяти хоть что-то похожее, но нет, никакого Дарзы он знать не знал. Подавив глухое раздражение, начавшее подниматься внутри, Голд ещё раз оглядел светловолосую девицу с головы до пят. Дарза, судя по её словам и поведению, был кем-то вроде самого Тёмного, а собеседница упомянула некую Алагезию. Кажется, мельком Румпельштильцхен слышал о ней. Если бы там находилось то, что было ему нужно для Заклятья, Румпельштильцхен, несомненно, наведался бы в Алагезию и был бы знаком и с Дарзой, и, возможно, с девушкой, в облике которой произошли небольшие, но интересные перемены. Голд приподнял брови:
- Сдаётся мне, дорогуша, ты не совсем человек. Я бы послушал твою историю.
В Зачарованном Лесу он питал неистребимое любопытство ко всему необычному и собирал истории так же, как и волшебные артефакты. В конце концов, он и сейчас никуда не торопился.
- Я скажу тебе вот что. Сторибрук - это не город оживших мертвецов, и если Дарза должен был умереть... - Голд сделал паузу, как ни в чём не бывало постукивая пальцами по трости. - Ты же слышала историю Джона Доу, он же Дэвид, Белоснежкин принц? Видишь ли, его серьёзно ранили чёрные рыцари Злой Королевы, отчего он здесь и лежал в коме. Но его не сразили насмерть. Вот и делай выводы.
Он дал ей время поразмыслить, после чего представился:
- Что касается меня, дорогуша, то моё имя - Румпельштильцхен, - Голд слегка склонил голову, словно в память о том, как нарочито раскланивался он в Зачарованном Лесу. - Когда-нибудь слышала обо мне?
А ведь ему изрядно повезло, что к этой девице не вернулись воспоминания раньше срока. Того гляди, ради своего Эрагона, кто бы он ни был, пристрелила бы лишённого магии Голда - и всё, конец планам. Да нет. Голд мысленно хмыкнул: он был почти уверен в своей безопасности вплоть до того момента, когда встретится с сыном - предсказание должно сбыться. С другой стороны, ему ли не знать, как странно они порой сбываются. Элемент опасности всё ещё оставался.
Неважно. Девчонка ошиблась, но вряд ли сильно смутится, что тыкала пистолетом в непричастного к её бедам человека.

Отредактировано Mr. Gold (2020-05-22 15:35:02)

+1

8

-Да, не совсем человек, но это не столь важно... Девушка задумалась, "а раньше и вовсе человеком не была, никогда. Порой судьба и в правду бывает чудной." -Я бы может и рассказала вам свою историю, но боюсь она не такая уж и интересная. Эмер убрала пистолет и вздохнула, что ж это оказался не Дарза, а совершенно другой человек. " Но почему они так похожи!?"
-Надеюсь, что Тень умер в Алагезии, а не лежит здесь в коме, такого расклада мне бы не хотелось, было бы паршиво. "Но пожалуй проверить все же стоит... А то вдруг и в правду мы тогда лишь смертельно ранили его, о боги тогда это будет худшая новость. Не хватало тут еще одного безумного темного мага, Сторибрук итак ими переполнен."
-Румпельштильцхен? Повторила девушка вслух за собеседником словно пробуя имя на вкус. -Хм, нет, не припомню чтобы где-то слышала такое имя. Сапфира вновь оглядела мужчину с ног до головы, "нет, ну как такое может быть?"
-Послушайте, как вы думаете, а двойники могут существовать? Потому что перед своими глазами я по-прежнему вижу Тень. Вы уж меня простите, но вы с ним до ужаса похожи, словно братья близнецы. Драконица уже более менее успокоилась и её глаза вновь приобрели человеческий вид, "если я так каждый раз буду идти на поводу эмоций, долго моя драконья сущность в этом человеческом теле не проживет."
-О, простите, забыла представиться, моё имя Сапфира, настоящее. Девушка замолчала на минуту, а потом добавила, -Здесь, Эмер.
Она все еще не до конца была уверенна в том, что перед ней стоит совершенно иной человек, поэтому волнение и напряжение никуда не исчезли и ей уже хотелось быстрее разобраться с этой проблемой.

+1

9

Голд весьма скептически отнёсся к заявлению девушки о том, что у неё «неинтересная история». Услышанных им обрывков хватило, чтобы сделать иные выводы. По крайней мере, Голд был бы не против послушать, что это за Дарза такой. Как ни удивительно, но он был солидарен со светлыми в том, что чем меньше злодеев в городе – тем лучше. Союзниками они с Тёмным могли и не стать, а вот врагами – запросто. Кроме того, Голд не без оснований полагал, что союзники из людей и нелюдей его сорта зачастую вероломные, и обыкновенно спешил не оправдать чужого доверия первым, дабы потом не оказаться обманутым самому.
- Единственный способ проверить, не лежит ли ваш Дарза в коме – это навестить больницу, - хмыкнул Голд, поудобнее опираясь на трость. Ситуация сделалась проще, хотя собеседница была напряжена. Видать, слишком ненавистен ей этот неизвестный колдун, что видеть похожую физиономию – уже тяжёлое испытание. – Однако я обижен. Такая известная личность в Зачарованном Лесу, а вы обо мне ничего не знаете! Ай-яй-яй! – по его глазам девушка легко могла понять, что он просто забавляется. Впрочем, Голд тут же посерьёзнел. Предаваться показному веселью было скорее в духе сказочного Румпельштильцхена.
- Двойники? Я слышал, можно каким-то исключительным образом создавать альтернативные реальности, - жестом он пригласил Сапфиру, как она себя назвала, выйти из переулка, и сделал это сам. Шёл он неторопливо и задумчиво. – Но насчёт двойников не уверен. Знаете… Будем считать, это у нас увеселительная прогулка.
Желание прятать кинжал в башне у Голда отчего-то пропало. Возможно, это судьба, что бдительная Сапфира-Эмер со своим пистолетом задержала его здесь, а Голд местами был суеверен. Он пришёл к мысли, что следует поразмыслить ещё, прежде чем принимать такое ответственное решение.
- Не сомневаюсь, что я очень похож на вашего тёмного, иначе вы бы не выдали такой реакции. Но я хотел бы о нём послушать, если можно, - Голд вежливо улыбнулся девушке. – И о вас тоже. Ваша история наверняка интереснее, чем вы думаете.
О, он видел это по её глазам. У тех, чьи истории жизни похожи цветом и вкусом на серый непропечённый хлеб, таких глаз быть не может. И он нюхом чуял в ней что-то непростое, иначе удалился бы прочь, с насмешкой бросив напоследок пару колючих фраз.
- Раз уж вы отняли у меня время своими подозрениями, - всё с той же лёгкой улыбкой продолжал Голд, мерно выстукивая тростью своеобразный ритм по земле, - то я требую возмещения в виде увлекательного рассказа. Разве это не справедливо?

+1

10

"Да, больницу я проверю, но чуть позже и Эрагону надо бы пока ничего не говорить, сначала проверю сама, а то того гляди он вломиться в эту больницу с мечом на перевес. Мальчишка." Усмехнувшись своим мыслям, Эмер продолжила слушать своего нового знакомого. Что ж забавно как её изначальный план полетел кубарем вниз с большой горы. Но расслабляться пока не стоит, в конце концов она понятия не имеет, что за человек стоит перед ней. Почему-то она уверенна в том, что он может быть столь же силен и опасен как Тень, а с такими лучше держать ухо востро.
-Ох, ну прошу прощения, девушка улыбнулась, глядя на забавы Румпельштильцхена, -я вообще мало что знаю о Зачарованном Лесе и их обитателях, не было времени узнать что-то больше, я практически всю сознательную жизнь провела в Алагезии.
Проследовав на выход из переулка за Румпелем, девушка задумалась. Она ведь и вправду практически не знает весь остальной мир. Очень много времени она находилась в яйце пока Эрагон не разбудил её. А после её ждала лишь война с темными силами и защита родного мира.
-Ну хорошо, пожалуй, вы правы, извините конечно, что вот так вот обвинила вас в том, что вы Дарза, но уж и вы меня поймите. Эмер взглянула на небо, вспоминая какого-это летать выше облаков и рассекать крыльями воздух.
-Я дракон. Совершенно спокойно и просто сказала она. -Моя история начинается в месте под названием Алагезия. Прекрасное было место когда-то. В нем жили различные расы, люди, эльфы, гномы, драконы... Правда, когда я родилась последних осталось не так много. Я практически была последней из рода. Сапфира закусила нижнюю губу, раздумывая над тем, что сказать дальше, -Когда я пробудилась, благодаря Эрагону, нас тут же начали преследовать темные силы. Слуги Дарзы. Мы стояли на его пути и пути Гальбаторикса, его хозяина. Тень был жесток и хладнокровен. С радостью принимал участие в актах чёрной магии и наведении ужаса на непокорных: лично отдавал приказы об уничтожении целых селений. Драконица сжала кулаки, вспоминая этого отвратительного типа.
-В ту ночь мы наконец-то сошлись в битве... было тяжело, но я помню, как Дарза летел мертвый вниз, а следом появился туман.
"Правда теперь я не уверенна в том, что он погиб".
-Надеюсь, я когда-нибудь узнаю и вашу историю, Румпель? Надо исправляться и начать узнавать знаменитых личностей Зачарованного Леса.

+1

11

Сапфира всё-таки решила извиниться за свою ошибку, но, как мысленно предположил Голд, всё дело было в том, что она ничего о нём не знала и не слышала. Если бы хоть часть разукрашенных человеческой фантазией слухов о Тёмном дошла до Сапфиры (красивое имя, кстати), она бы совершенно иначе себя вела и уж подавно не вздумала бы смущаться. Голд внимательно прислушивался к её словам и едва не споткнулся, услышав, что Сапфира – на самом деле дракон. Так вот оно что!
Недаром Тёмный почуял нечеловеческую природу вроде бы простой миловидной девушки. Голд вспомнил, что в Сторибруке есть ещё драконы, в частности, задолжавший ему небольшую услугу Бармаглот, и продолжил слушать Сапфиру. Её негодование злодействами Тени едва не вызвало у него улыбку, но Голд сдержался. Ох уж эти герои.
- Значит, вот как всё случилось. Не сомневаюсь, что ваша Алагезия – интересная страна, - к сожалению или к счастью, Румпельштильцхен не имел шанса там побывать. А какие нешуточные события происходили – впору для заключения сделок с обеими сторонами! В таких ожесточённых конфликтах Тёмный времён Зачарованного Леса чувствовал себя как рыба в воде...
Жаль, что Сапфира, скорее всего, ничего не могла ему рассказать о тамошней чёрной магии и её возможностях. Как понял Голд, она жила образцово-положительной жизнью, преданная некоему Эрагону. Следовательно, пользы от неё, кроме занятной беседы и выяснения её тайны, никакой. Кое-что, впрочем, всё ещё интересовало Голда.
- Вы и раньше могли принимать человеческий облик, когда было желание, или у себя на родине жили драконом, а стали человеком в Сторибруке, мисс Эмер?
Её непосредственное желание услышать его историю, хотя та могла оказаться похлеще, чем биография Дарзы, заставило Голда хмыкнуть. Надо сказать, он не горел желанием ничего рассказывать. Сапфира наверняка чуяла в нём тёмную силу, даже если неосознанно. И этого должно было быть достаточно для неё.
- Когда-нибудь, вероятно, узнаете, - загадочно ответил он. – Признаться, хорошего там не так уж много. Однако после разрушения Заклятья Сторибрук стал тем местом, где все могут начать свои истории с новой страницы.

+1

12

-В своем мире я была исключительно драконом, человеческое обличье я уже приобрела из-за проклятия. "И порой с этим бывают проблемы."
-Было странно чувствовать себя человеком если честно, усмехается девушка, -словно в клетке...
К сожалению справляться с драконьей сущностью в теле человека было тяжело. Нужно было постоянно контролировать себя и это отнимало много сил. Сапфира конечно жила двадцать восемь лет в этом теле и ей было комфортно, но тогда её настоящее "я" было спрятано глубоко внутри. Дракон спал. Но стоило проклятию пасть как зверь проснулся и ему было тесно, он жаждал свободы. Эмер как могла поддерживала свое новое тело магией, но этого было недостаточно. Ей нужно было научиться жить в гармонии с собой виде человека и дракона. Пока не было никаких результатов, но Сапфира старается. "Эмоции. Они то как раз и подыгрывают моему внутреннему дракону." Стоит только Эмер почувствовать какую-либо сильную эмоцию, зверь внутри неё сразу же рвется наружу. Так вот она разозленная на Дарзу открылась этому человеку, он увидел её настоящие глаза. Нет, она конечно не была диким драконом, обладала разумом и вообще Сапфира в жизни бы не убила невинных жителей. Но тут скорее вопрос был в самих этих жителях. Кто знает как они себя поведут? Все-таки во многих сказках драконы были темными существами которых все боялись. От этого становилось жутко. Девушке не нравилось, что где-то её расу считали злобными ящерами, хотя она и понимала, что в этом могут быть виноваты и сами драконы. Но зачем им это? Быть может у них была такая жизнь?
-Во многих историях бывает мало хорошего, девушка улыбнулась собеседнику уголками губ.
-Надеюсь, что у тех кто начнет свою историю вновь, здесь в Сторибруке, все сложиться успешно, главное верить.

+1

13

Голд понимающе кивнул, думая о попытках Сапфиры ужиться с двумя своими сущностями – ведь Заклятье значительно осложнило ей жизнь. Как и многим другим. Голд не зацикливался на той мысли, что ради своего счастья разрушил чьи-то судьбы, он помнил и то, что кому-то стало в Сторибруке лучше, чем было прежде, а кто-то обрёл шанс начать новую жизнь. Тёмный был виноват, как всегда, но причиняя зло, он невольно принёс и благо. Как и Злая Королева, чьими руками было наложено Заклятье... Нет, о Реджине хотелось думать ещё меньше.
- Когда ты одновременно дракон и человек, с этим, бесспорно, трудно справляться, - после паузы произнёс Голд. Если сравнивать дракона с внутренней тьмой, сравнение получится не совсем правильным, ибо тьма была недоброй силой, а Сапфира, судя по всему, к кровожадным драконам не принадлежала. И всё же это зверь. Его надо сдерживать, как самому Румпельштильцхену приходилось постоянно бороться с внутренним зверем, чтобы сохранить ту часть себя настоящего, которая ещё была жива в нём… но несколько изменилась за эти столетия.
- Вам надо как-то примирить обе стороны, заключить между ними подобие сделки, позволить им обеим проявлять себя в подходящих обстоятельствах, и тогда всё станет намного легче, - Голд, в сущности, мог поделиться своим опытом и дать пару советов, за которые плату не брал. Прозвучало неоригинально, но на деле так всё и обстояло – будь в равной мере и тем, и другим, что ты есть, и наличие двойной сущности перестанет быть такой уж большой проблемой. На практике это сложнее, чем теоретически смириться и продолжать при этом держать дракона «в клетке» всегда и везде. Однажды он может вырваться наружу и тогда уже быть неконтролируемым.
- Да, вера – это главное, - Голд тоже верил в своё – в то, что найдёт Бэя, сумеет вернуть его и заслужить его прощение. Надеждой он жил в Зачарованном Лесу, а теперь настало время для веры.
А когда-нибудь – будет и для любви.
Они свернули на улицу, где оказалось побольше народу, и парочка горожан при виде Тёмного поспешила скрыться в ближайшей забегаловке. Могли бы уже привыкнуть, благо он не был чешуйчатым и никого не превращал в улиток и свиней просто так.
- Есть ещё что-то, что вы могли бы рассказать о Дарзе? - решил уточнить Голд, которого двойник в этой истории интересовал больше всего. Был и некий Гальбаторикс – надо запомнить это имя на всякий случай. Не одна же Сапфира попала под действие Заклятья в Алагезии.

+1

14

-Да, я понимаю, что нужно примерить мои теперь уже две сущности, но было бы это так легко, усмехнулась девушка, -вроде бы личность я одна, а иногда кажется, что две. Порой бывает, что драконица во мне берет полный контроль и тогда есть опасность, что я вновь обращусь в зверя. Сапфира чуть помолчала. -Хотя, опасность даже не в том, что я приму свой истинный облик, а в том не захотят ли меня посадить на вилы в первые же секунды. Девушка слабо рассмеялась. Она ведь и вправду от чего-то боится того, как поведут себя жители Сторибрука при виде её настоящего облика. Но как дракон она считалась бесспорно красивой. Черты ее были властные и благородные, элегантная чешуя голубого цвета, не просто отражающая свет, но буквально источающая его изнутри. Крылья Сапфиры длинные, кажущиеся хрупкими, обладают достаточной силой, чтобы создавать ураганы. Глаза словно голубые сапфиры с вертикальным змеиным зрачком и если вызвать у драконицы праведный гнев, то глаза её вспыхивают мощным ослепительным светом.
Дыхание Сапфиры может быть, как и потоком пламени, испепеляющим всё на своем пути так и леденящей до мозга костей вьюгой. Прекрасное создание.
Как жаль, что она не может вернуться к себе на родину и вновь почувствовать себя свободной в облаках. Все-таки этот город был слишком маленьким для неё, хоть и стал со временем родным. Здесь появилась совсем иная жизнь.
Эмер не могла не заметить, как при виде мистера Голда пару людей поспешили скрыться в местной забегаловке. "Интересно." Девушка вновь обращает свой взгляд на своего нового знакомого. -А вас Дарза видимо заинтересовал? Девушка улыбнулась и делая наигранный хитрый взгляд заговорщицким шепотом спросила, -а не потому ли что вы с ним не только внешностью похожи? Вообщем-то Сапфира подозревала, что перед ней не благородный рыцарь в доспехах, поведение уж не то, больше и вправду смахивает на мага. -Просто, не могла не заметить, как пару личностей поспешили уйти с нашей дороги при этом кидая на вас странные взгляды. Но что бы там не ответил сейчас Голд, девушка продолжала оставаться весьма спокойной, словно все так и должно происходить. -А что насчет Дарзы... Даже не знаю, что еще о нём можно сказать. Он был местным воплощением зла или её правой рукой, учитывая, что он выполнял приказы Гальбаторикса. Но Тень прославился жестоким темным волшебником, не знающим, что такое добро, сострадание, любовь...

+1

15

Голд хмыкнул, услышав про опасения Сапфиры. В городе и без неё найдётся, кого сажать на вилы. Жители Сторибрука, безусловно, не придут в восторг от появления ещё одного огнедышащего ящера, однако Голд сомневался, что Сапфире грозит реальная опасность. Время самосудов прошло, так же как и время паники, все немного успокоились и пришли в себя. Это первые пару дней царила суматоха, но затем сторибрукцы вспомнили, что у них есть шериф-Спасительница и много благородных рыцарей и воительниц, которые решат их проблемы.
Голд бы с удовольствием посмотрел на драконий облик Сапфиры, но, похоже, для этого её пришлось бы хорошенько разозлить. Пока она думала, что он Дарза, то чуть было не потеряла контроль над собой. Голд мог бы поддержать иллюзию, чтобы поглядеть, что из этого выйдет, но его давно не забавляли подобные игры.
От Сапфиры не ускользнуло поведение горожан при виде Голда. Впрочем, это её не сильно обеспокоило.
- О да, заинтересовал, - кивнул Голд, изучая выражение её лица, - нечасто слышишь о собственных двойниках. Что касается меня, я известен также, как Тёмный, - он изобразил нарочито скромный вид, словно народ не шарахался от этого зловещего слова. Ещё неизвестно, кто был хуже – пресловутый Дарза или он, Румпельштильцхен. Возможно, Дарза тоже останавливал войны, но Сапфира об этом не знала.
- Значит, вот какая у него была слава, - Голд остановился напротив городской библиотеки, ненадолго подняв глаза на башенные часы. Стрелки неуклонно двигались, отсчитывая время, с тех самых пор, как Эмма Свон решила остаться в Сторибруке. – Обо мне вы тоже вряд ли много хорошего услышите, хотя кто знает, - ему вдруг вспомнилась девчушка с длинными золотыми волосами и её наивное простодушие. И Белль. Но нет, он решил для себя, что не станет думать о Белль и невольно прикидывать, как бы всё обернулось, если бы они не расстались.
- Знаете что, мисс Сапфира? Наша встреча, несомненно, разнообразила моё утро, но я, пожалуй, кратчайшим путём вернусь к себе в лавку. Если хотите, можете у меня что-то купить или как-нибудь занять в долг. Правда, говорят, что я деру три шкуры с клиентов, - Голд усмехнулся, - но это лишь фигура речи.

+1

16

-Тёмный, повторила девушка слово, как бы пробуя его на вкус. -Что ж я запомню, вдруг пригодиться. Сапфира усмехается. Судьба определенно любит шутить над ней шутки. Встреча с темным магом? И она даже не чувствует потребность в немедленном справедливом вмешательстве. Кажется сегодня её сторона героя отправилась отдыхать или это на неё так повлияла прогулка с Румпелем. Девушка и сама не знала. Но ей определенно с этим ничего пока делать не хотелось. Будь как будет. Быть может их пути когда-нибудь снова пересекутся и тогда они будут занимать каждый свое место.
Она в ряду героев, а он в ряду злодеев. Кто знает... А пока Эмер будет наслаждаться спокойствием и умиротворением, милой беседой с темными магами, приятными лучами солнца. Девушка еле слышно вздыхает и улыбается. -Весьма было приятно с вами поболтать, мистер Голд. Хоть и изначально я наставила на вас пистолет. Улыбается. -Хотя я думаю, он бы вам не навредил. Так, игрушка для вас, не более.
Она ловит себя на мысли что ей сейчас хорошо. Кажется, внутренний зверь уснул. Девушку теперь не терзают когти сомнения по поводу Дарзы. Но в больницу она все-таки заглянет, и, пожалуй, ещё в пару мест, чтобы конкретно убедиться в том, что Тень умер еще в Алагезии. Но, а если он все же выжил... Что ж они с Эрагоном всегда готовы умертвить его вновь.
-Не сомневаюсь, что услышу про вас захватывающие истории и прилагающийся к ним эпитеты о черных магах. Но да, кто знает, что могут сказать люди.
Они останавливаются, и девушка чуть склоняет голову в шутливом поклоне. -Ну что же, как-нибудь я обязательно к вам загляну. Надеюсь, если еще свидимся, то в приятной обстановке. Удачного вам дня, Румпельштильцхен. Сапфира улыбается магу в последний раз и уходит прочь по своим делам.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Magicide » Древний свиток » [17.04.2012]Двойник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно